Kalendulla1

17 марта 2014 г. 19:42

Он настолько глыба, что я как-то теряюсь! Это - читать-читать, учиться-учиться!

Прекрасная кинотрилогия Елены Саканян (смотреть-смотреть (есть на Ютубе), кто не видел!) всколыхнула мой интерес к Зубру. И это отменные мемуары! Разговорная речь, с умышленными искажениями, с самовыдуманными словами и выражениями. Пропитанная шутками - а вы только гляньте на годы жизни автора, это уже многое скажет! Обаяние, обаяние рассказчика так и сквозит в этих историях! (И тоже - в кинокадрах, в записях голоса!) И ум!!

Глубокие мысли, их здесь не меньше шуток. А чаще эти множества пересекаются. Это такие мысли, что невозможно не запомнить)).

...Тимофеев-Ресовский творил подвиги. Но наше государство... ну, вы же знаете историю!..

Вот, результат потрясения - я больше ничего не могу вымолвить! Но позвольте ему самому вам рассказать!))

Здорово! Я как-то не помню, чтобы у Гранина есть упоминания о его мемуарах. Хотя прошло уже лет 15-ть от прочтения "Зубра". Он тогда потряс! С удовольствием прочитаю мемуары. Наверное, очень интересно сравнить, сопоставить с тем, что в "зубре"?

Да, конечно!) У меня тоже интервал большой между прочтением этих книг был. Я бы сравнила это с хорошей фотографией и живым человеком - такая разница. Только это не умаляет Гранина - весовые категории разные.