18 июня 2023 г. 13:25

4 «Настоящая любовь обычно случается в самый неподходящий момент»

Уж очень давно я смотрела на эту трилогию и я вовсе не пожалела, что начала с ней знакомиться.

Перед нами открывается будущее, где уже прошла третья мировая война, произошли политические перевороты, а действия происходят в стране, где люди разделены на касты (этакие «голодные игры»).

Принц вырос и ему требуется невеста, а по традиции девушек выбирают с помощью подачи анкеты из всех каст. Америка Сингер, будучи шестёркой (самая низкая каста восьмерка), нехотя участвует в конкурсе и попадает в 35 номинированных девушек. Её жизнь уже не будет прежней, как минимум она уже тройка, а семья сможет подкопить на будущее. Но её не радует перспектива остаться в замке, ведь парень остался дома…

Язык автора невероятно лёгкий. Сюжет захватывает, хоть и немного предсказуем. А какая там атмосфера… замок, пышные платья, чаепития, приемы. В общем как в шоу «Холостяк», только более помпезно.

35 девушек борятся за титул будущей королевы и сердце принца. Кто-то искренне надеясь на любовь,кто-то ради славы например, а Америка ради благополучия семьи. Соответственно без коварных проделок и язвительности не обойтись (хотя я думала тут этого будет больше чем на самом деле).

История Америки и Аспина чем-то напомнила мне свой собственный первый опыт в отношениях. Домик на дереве, уединение, слова с обещаниями.

Будьте готовы к любовному треугольнику, к концу первой книги он только начнёт раскручиваться.

Принц Макс же пока полностью не раскрылся в этой части, но думаю всё впереди.

На самом деле очень красивая книга надеюсь, что с ярким сюжетным продолжением.

«Я надеюсь, ты найдешь ту, без которой не сможешь жить. Правда. И еще надеюсь, что тебе никогда не придется узнать, каково это - пытаться жить без нее»