Ana_Ber

18 июня 2023 г. 10:16

5 В Петушки как на праздник

История очень милая, легкая и я бы даже сказала позитивная. Понравилось, что в книге много юмора. Были моменты когда смех просто нельзя было сдержать. А чего только стоит Славик. Мне кажется такого позитивного, интересного и неординарного героя я еще в детективах не встречала. А его манера одеваться и предпочтения, это что-то. А ведь именно из-за этого сумасброда закрутилась и завертелась вся история. Уж очень ему захотелось поиграть в сыщиков. Он даже объявления дал да еще и скидку в 90% пообещал. Вот ушлый жук, он то в санатории отдыхает и расхлебывать придется Дарине.
Первая заказчица дама со свиной головой. Абсурдная ситуация. Порча, Марфа,куры, да деревня Петушки. Смейся не хочу. Но смеяться не хочется, когда и второе дело от которого нельзя отказаться, связано именно с этими Петушками. Дарина соглашается на эту авантюру, ради Славика, ведь перед ним маячит розовая мечта и связи. И она отправляется в эти Петушки, тут то и начинается все самое интересное: шантаж, целительство, смерть, любовь, предательство, порча и многое другое.
Дарине предстоит узнать, что задумала жена Камешкина, как к этому причастна Марфа, каким боком в этих делах замешан петух. И самое главное кто же окажется другом, а кто врагом и сможет ли она выжить в этой заварушке.

Три папы это отдельные личности. Мент, бандит, философ. Это еще тот наборчик, но они всегда объединяются, если их дочурке грозит опасность. Так и в этой истории они появляются в самый ответственный момент.
История очень легко воспринимается, читаешь и получаешь удовольствие.

Это было первое знакомство с автором. И оно прошло на ура. Очень люблю детективные циклы и обязательно продолжу знакомство с приключениями Дарины и Славика.

Вк-три папы, красавица и чудовище