BesskaN

Специалист по зубастым котикам

15 июня 2023 г. 16:17

4 Вечная жизнь - пожалуйста, а вечную молодость вам никто не обещал

Продолжение истории про юных и не очень вампиров не хуже, чем в первом томе.
Луна и Мори осваиваются в своем вампирстве и уже порвали с обычной жизнью, и окончательно переехали жить к старухе-вампирше. Ребятки охотятся на случайных людей, бесчинствуют себе в удовольствие, в общем чувствуют себя на вершине пищевой цепочки. Быть бы им совсем уж довольными своей "жизнью", но неожиданно оказывается, что они не одни такие. Есть вампиры "гастролёры", старше, опытней, быстрее, столкновение с ними приводит к сражению не на жизнь, а на смерть (окончательную на этот раз).
Вторая сюжетная ветка - про паренька, который уже 8 лет как ищет свою пропавшую сестрёнку. Полиция уже ничего не делает, даже мама уже не участвует в поисках, а он не теряет надежды. Постепенно нам открывается ужасная правда о пропаже, а герои вампирской и человеческой части манги пересекаются.
В этом томе уже нет беспредела от школьников, тут уже все по-взрослому. Закрытые вечеринки богатых бездельников, на которых творится всякое, сексуальное рабство и эксплуатация, педофилия и серийные маньяки, нападающие на маленьких девочек. Жестокость как от вампиров, так и от людей, разврат, убийства и опять-таки море крови.