valerria

14 июня 2023 г. 12:14

5 «Последний шанс для Чёрного петушка»

Новый автор и новые впечатления… Янина Корбут и её произведение «Три папы, красавица и чудовище» своей атмосферой и духом словно перенесли меня на много лет назад, во времена юности, когда зачитывалась детективной серией книг «Чёрный котёнок». Легко, весело и задорно, а ещё интригующе. Прекрасное доброе произведение с закрученной сюжетной линией, наполненное юмором (чего стоит только «масло вши»), невероятными приключениями, а также философскими премудростями.
Главная героиня Дарина хозяйка агентства по организации праздников с лёгкой подачи своего верного секретаря Славика превращается в начинающего частного детектива, впутываясь в невероятный клубок событий.
Все герои в истории получились яркими, живыми, колоритными. Про парочку Дарина и Славик можно сказать «дурная голова ногам (рукам, а заодно и окружающим) покоя не даёт», особенно если это голова Славика.))) Дарина – девушка позитивная, смелая, авантюрная, обладающая невероятно прочным запасом терпения (восхищаюсь и молча завидую в сторонке))). Потому что для Славика было бы не плохо найти гипнотизёра, а ещё лучше некроманта, дабы упокоить или его вездесущий нос, или его бурную фантазию, а может и его… хотя нет, с этой задачей амбициозный герой вполне может справиться сам.)))
Особый шарм истории придаёт семья Дарины, состоящая из гром-мамы и трёх лапочек-пап, таких разных, но таких сплочённых.)))
Спасибо автору за отличное произведение, с которым можно душевно и увлекательно провести время!)))