Avisha

Предвзятый, вам не понравится

13 июня 2023 г. 22:59

4 13.06.2023

Акунин умеет писать красочно и интересно. Книжки небольшие и прочитываются на одном дыхании. Однако в какой-то момент начинает понимать, что все приключения Эраста Петровича похожи одно на другое. В него влюбляется некая чистая разумом и борющаяся за права и свободы девушка. Его враг на редкость хитроумен и прикрывает свои преступления случайностями, естественными причинами и чужими грешками. Его начальство по большей части коррупционно, преступно подставляет нашего героя в самый ответственный момент. Лишая свободы перемещения, не предоставляя обещанной помощи, передавая информацию врагу. А еще обязательно будет схватка. Где хладнокровный герой победит исключительно благодаря своей везучести и долгим тренировкам. Однако из битва он выйдет в окровавленной частью тела с тем, чтобы вызвать искреннее сочувствие. Помимо этого будут присутствовать переодевания и история о том, как злодей свернул на темную дорожку. Он дескать не по злой душе, а исключительно по причине обстоятельств.
То же, что меня искреннее расстроило - мотивация злодея. Совсем недавно я была вынуждена просмотреть дораму про странного наемного детектива, который мечтал о покупке острова. Он тоже брался за свои грязные делишки подсчитывая на что же пойдет очередной мильен.

Не совсем согласен. Акунин играется с разными поджанрами детективов.