ProstoYa74

13 июня 2023 г. 18:05

3 А счастье было так возможно...

Я дважды пыталась прочитать эту книгу. Увы, дальше второй главы оба раза я зайти не смогла. Но все же вертелся в голове этот должок. Наверное, потому, есть книги автора, которые мне очень понравились. Но может поменялось мое восприятие, может просто не сошлись звезды, с этой книгой как-то все сложилось не так.
Но вот мне подарили аудио-книгу, и я решилась на попытку номер три.
Мне не понравилось. Это совершенно банальная бродилка с весьма размытыми целями и задачами. Герои оказались вместе совершенно случайно. Так что даже, когда парочка сочла третьего погибшим, то и не особо расстроились, что меня, честно говоря, несколько покоробило.
Жанр стоило бы поменять на юмористический. Автор на шуточки не скупилась. Мало того, что ЭрТар острил без остановки, к месту и без оного, так еще и автор вставляла в свой текст хохмочки ну просто безостановочно. Вот лично мне всего этого было слишком много, прямо перебор.
Но, что поразительно, юмор не смог разогнать откровенную скуку. К середине книги я неожиданно поняла, что уже полкниги прошло, а толком ничего не произошло. Затем прошла еще часть книги. И еще часть книги. А потом неожиданно - бац! - финал. И вот что это было?
Очень жаль потерянного времени. Но как же хорошо, что записи можно ускорять, иначе бы и эта попытка дочитать/дослушать книгу провалилась.

Четыре сезона, лето 2023