13 июня 2023 г. 12:53

4.5 Спойлер Любовный треугольник, где последний угол, является одержимостью

История, в которой вас ждет троп «от ненависти до любви» много жести в прошлом, но и безумная одержимость главной героиней в настоящем.

Психологические триггеры, а также мы увидим, как наша героиня пытается восстановиться после всего этого дермеца, которое происходит в её жизни.

Давайте сначала расскажу о «плюсах» и «минусов» в работе

+ СЛОГ АВТОРА

было легко читать, хоть и иногда автор применял 1-е лицо, а после 3-е. Это немного сбивало в чтении, но к середине я уже привыкла.

+ ВТОРАЯ ЧАСТЬ КНИГИ БЫЛА ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНОЙ

Если в начале нас вводили в курс происходящего, то вторая часть была направлена именно на сюжет, кульминацию. Конец вообще меня добил.

+ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Алекс и Джессика – просто любовь, комфорт и хорошие друзья. Мне эта пара (ну почти пара) больше понравилась, чем основная. Оба такие лапочки, хоть и имеют твердый характер с перчинкой.

+ ПОДНЯТЫЕ ТЕМЫ

Абьюз, насилие, классовое деление: богатые/бедные, как это может повлиять на человека, а так же, как из всего этого можно выйти.

— Наверное «конец истории», мне кажется, был немного перебор с Майком (2 мгг) хотя он и отбитый на всю голову, да и, казалось бы, заслужил этого, но все же. Также имена мужских персонажей слишком похожи – Майк и Марк, лично я полкниги их путала.

— Любовь между основными главными героями. Я не поверила в их любовь. Если с мгг (не буду спойлерить кто именно) я еще с натяжкой верю, то с ее стороны – нет. Как-то это сумбурно получилось, и мне чего-то не хватило. Может это мне одной так кажется?

Несмотря на все вышесказанное, здесь нет романтизации абьюза и насилия (слава богу, что здесь были выбраны здоровые отношения).

В этой истории вы увидите внутреннюю борьбу главной героиней с психологическими травмами/страхами, которая приведет к здоровой и счастливой жизни.

пы. сы. также у Юлии есть свой книжный плейлист к истории (на ватпаде)

Телеграм: Как мистер Снейп говорит