Kassandrion

12 июня 2023 г. 19:04

4 Любовь, которая отравляет жизнь: «Ты будешь любить меня всегда».

К 18ти годам Алана успела пережить те ощущения, от которых хочется парить в поднебесье от счастья, а в другую секунду выть, спрятавшись в угол собственной спальни, затворив дверь. Первое настоящее чувство никогда не проходит бесследно, оно вгрызается в плоть, становясь физически реальным: от бешено колотящегося сердца захватывает дух, от одного вида на объект вожделений расширяется зрачок и непроизвольно растягиваются губы в улыбке, а от неосторожно брошенного любимым человеком слова разрывается душа. Что уж говорить, если то было не слово, а физическое действо, которое никак – никоим образом – не ожидаешь?

Недоверие, непонимание, боль, ужас – и всё это в одно мгновение, повторяясь и чередуясь.

Алана, найдя в себе силы с помощью поддержки родителей и профессиональной психиатрии, начинает новую жизнь, хотя и не без труда. Кажется, никогда ей не стать одной из тех беспечных молодых особ, которыми наполнен университетский кампус: также открыто флиртовать, вызывающе одеваться, ходить на вечеринки и чувствовать себя одним маленьким механизмом в этой большой цепи. Но студенческая жизнь дает ей отличный шанс – знакомит с людьми, которым та небезразлична, дает оплот в виде старшекурсников, готовых ее защищать, и один из них, не таясь, выказывает ей свое расположение.

Но может ли Алана окунуться в новые отношения, когда даже прикосновения к чужому человеку отзывается в организме панической атакой, а прошлое никак этим прошлым не хочет быть?

…вот это сюжетные повороты к финалу! Книга прочлась настолько быстро (а события на последних 50 страницах так и вовсе мелькались 25тым кадром), что я успевала лишь пораженно охать («О! Э? Что сейчас было?! Да лааадн!..») со всем спектром заложенных во мне эмоций – удивленно, недоверчиво, осуждающе, негодующе, облегченно, мягко, примирительно. Финал преподносит стоооолько информации, читательская челюсть после которой падает, клацая зубками об пол. И если вы ждете от любовного романа именно этого – фонтанирующих эмоций – вам определенно сюда. Понегодовать и повздыхать причин найдется более чем.

Присутствуют:
опаляющая одержимость:
горячие сцены (в малом количество и лайт-варианте),
треугольник с двумя альфа-самцами прелестной наружности и не всегда приятным внутренним содержанием
студенческое братство и дружба;
насилие, газлайтинг, выход из депрессии;
последствия незащищенного сексуального контакта;
важность откровенных раз-го-во-ров по душам.