Mao_Ri

ффантастический единорог

9 июня 2023 г. 09:29

0 Приключения путешественников

Книга повествует о путешествиях экспедиции по малоизученным маршрутам. Там не настолько уж пусто, и путешественники не раз встречают местных жителей. Сам их путь сложный - не только из-за особенностей рельефа или погодных условий, но и встречаемые животные не дают расслабиться. Чего только стоит стычка с тигром, хозяином тех мест. Примечательно для меня было, что в некоторых моментах путешественники относились к окружающему очень прагматично. Тигр утащил ездовую собаку? Печаль, что их осталось мало и тащить все будет тяжелее. Никаких сантиментов к погибшему животному. Сурово, но правдиво. Иначе было тяжело выжить и успешно проводить свои изыскания.
Природа, конечно, потрясающая в каждом уголке нашей страны, и Дальний Восток не исключение. И книги с описанием просторов, гор, растений и животных с одной стороны будит во мне тягу к путешествиям, хотя я и понимаю, что вряд ли когда-то удовлетворю все свои подобные желания, но с другой стороны мне несколько скучны такие истории. Конечно, волнительные моменты подогревали мой интерес и удерживали внимание, но все же скажу, что книга мне очень понравилась.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"