8 июня 2023 г. 14:45

1 Битва экстрасенсов на выезде

Суть: взрастили как-то два бывалых волшебника по ученику себе и решили как следует столкнуть их лбами, чтобы раз и навсегда выяснить, кто же всё-таки круче. А местом для сего увлекательного действа выбрали передвижной цирк. Понабрали туда таких же гениально магических личностей и пустились во все тяжкие.
У вас бывало когда-нибудь такое, что книга ну вот совсем не идёт? Ни в какую вы не можете на ней сосредоточиться, некоторые абзацы перечитываете по несколько раз, а о чём речь шла пару глав назад - так вообще сейчас не воспроизведёте. И не потому, что книга какая-то очень сложная или занудная, а вот просто - неинтересно. Не ваше. Проходит по касательной, но совершенно не трогает. В точности так и случилось у меня с "Ночным цирком". Совершенно не моя книга. Я постоянно над ней засыпала и буквально заставляла себя продолжать. Прочитала чуть больше половины - и на этом всё. Я больше не могу, и хватит себя мучить.
Возможно, всё дело в том, что я максимально приземлённый и материалистичный человек. Я не верю ни в магию, ни в чудеса. Поэтому всё происходящее там для меня странно, а герои вместе с их действиями - иррациональны. Для меня всё это не более чем какая-то битва экстрасенсов на выезде.
Думаю, просто не моя тема. Любителям такого наверняка понравится.