biblioleter

7 июня 2023 г. 21:45

Печальная и  прекрасная история..

"судьба человека так зависит от времени, в котором он живёт"

Ф. Флэгг - автор, который меня удивил. Такое скучное, в начале, произведение в конце превратилось в интереснейшую и милую историю жизни, поиска ответов...

Главная героиня  Дена - очень популярная ведущая, красивая женщина, самоуверенная и успешная любительница одиночества и алкоголя. Одиночество проходит через всю ее жизнь. У нее нет никого и, как ей кажется, она ни в ком не нуждается. Слава и успех, честолюбие и эгоизм. Работа на телевидение - это, как актерская игра на театральных подмостках. Но Дена удивила своей честностью и справедливостью. Доведя себя до больничной койки, главная героиня знакомится заново со своими родственниками и узнает немного о своей пропавшей маме.

Всю ее жизнь Дену мучил вопрос о ее матери. Не позволяя сблизиться с  людьми, почти с холодной отстранённостью она общается, что с родственниками, что со знакомыми. И только очень немногим позволено более дружественное общение. Читатель и сам уже гадает, что же произошло.)))) Почти в самом конце автор откроет нам эту тайну.

И, как всегда, прекрасные описания, такие живые и чудесные - всех этих жителей маленького городка.

Книга - неплохая. Местами забавная, иногда затянутая, но, в целом, ее было очень интересно читать.