russischergeist

9 марта 2014 г. 21:28

Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться и от них.
Аркадий и Борис Стругацкие

Не надо идти далеко и искать американских Джеймсов Бондов. Великие стратеги есть и вокруг нас! Один из конкурентов - здесь! Его назвали в детском доме Найденом Найденовым. Для работы в милиции он взял себе имя Эмиль Боев. С виду - совсем простой парень, внешне - ничего из себя не представляющий. Как его назвали тут, в романе, "Господин Никто". Перед ним была поставлена одна серьезная миссия во Франции.

Как Вы думаете, сколько границ и проверок ему стоило, чтобы добраться до Франции и втереться в доверие? На сколько одновременно иностранных разведок надо одновременно работать (или делать вид, что работаешь), чтобы достигнуть своей цели? Только великий стратег, герой с холодным и расчетливым умом сможет дойти до финиша и выполнить миссию! И как сказал Густав Майринк:

Грязь на чулках прощают только победителю.

4/18
Флэшмоб 2014

Огромная благодарность sola-menta за прекрасный именной совет!

Супергероев ооооочень много вокруг)

Ага, в каждой стране найдется свой кумир. У нас в первую очередь - Штирлиц, ну а болгаров - однозначно Эмиль Боев