3 июня 2023 г. 18:25

Я шла в эту книгу, не зная ничего о ее содержании. Автора мне когда-то советовала начальница. Ну еще жанр знала – медицинский триллер. На этом, пожалуй, всё.

И вот для остросюжетного жанра книга несколько скучновата, основная интрига – причина гибели команды МКС, лично меня не зацепила. К концу книги, конечно, проникаешься к героям, начинаешь сопереживать, а выживет ли? неужели же погибнут все и лекарства нет? Книга, как прекрасный сюжет для фильма ужасов о вирусе в космосе, но читать не интересно. Пожалуй, благодарить за то, что я вообще дошла до конца, нужно озвучку в исполнении Аллы Човжик и вынужденные долгие прогулки. А еще тот факт, что книгу посоветовали в рамках Новогоднего флешмоба 2023.

Возможно то, что скажу дальше кому-то покажется СПОЙЛЕРОМ. Осторожно!!!

Больше всего во время прочтения мне не давала покоя любовная линия Джека и Эммы изначально какая-то корявая, как по мне. Мы видим героев награни развода, но внятно объяснить причину автор так и не смогла, их конфликт какой-то надуманный, почти с первых страниц оказывается, что оба они продолжают любить друг друга, так какого ж хрена вы тогда разводится надумали? Джек там вообще буквально на край света готов отправится дабы спасти возлюбленную, поэтому история с разводом, по-моему, вообще лишняя была.

Спасибо Новогоднему флешмобу 2023 г. и evfenen за пинок в сторону нового автора, о котором как всегда слышала, да все руки не доходили