Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 июня 2023 г. 20:50

Лето 2015 года. Ника сейчас учится в Великобритании, но уже 8 лет она не знает, что произошло с её старшей сестрой Евгенией, которая также уехала в эту страну и через некоторое время пропала. Завязка на самом деле интригующая. Молодая девушка, которую последний раз видели на автобусной остановке, потом через несколько недель её телефон был включен в Кенте. И всё... Как в воду канула, ни ответа ни привета.
И вот однажды Ника пишет пост на Фейсбук, что ищет сестру. Одна девушка откликается и приглашает приехать в небольшой городок Ноутон. Наша героиня думала, что она съездит и вернется обратно, но "расследование" завертелось так, что пришлось остаться надолго.
Шаг за шагом, день за днем Нике всё-таки удалось восстановить путь сестры. Но поиск - это одно. А раскрытие собственных возможностей и своей внутренней силы - это другое. Девушка не только учится идентифицировать себя отдельно от сестры, но и раскрывает некоторые темные стороны её личности и её ближайшего окружения.
Не буду врать, что читать было всегда-всегда интересно. После яркого начала - не сильно интересная середина, местами неправдоподобный финал. Но вполне себе читабально. Стоит отметить "фишку" книги - каждая глава соотносится с одной из рок-песен, который были в плеере Евгении, который она оставила сестре, уезжая в Великобританию.

читала в рамках игр KillWish и От А до Я