MarinaZay

2 июня 2023 г. 19:33

Это было прекрасно. Настолько что я несколько часов уже хожу и улыбаюсь после прочтения, хотя не люблю открытые финалы. После этой книги я полностью убедилась в том, что автор для меня авточитаемый и автопокупаемый. Мне легко и просто в книгах автора, у нас похожее чувство юмора и её истории всегда увлекают меня. В этой книге мы попадаем в очень своеобразный мир, в котором будем искать избранную. Мир невероятно продуманный и проработанный, он живой. В нём свои рассы, религия и отступники от неё, своя система счёта и оригинальные животные. Порой автор подкидывает мельчайшую деталь и мир начинает играть новыми красками. Я обожаю роудстори, а в такой компании как эта, я бы с удовольствием провела ещё 3-4 книги. Какие прекрасные, разные, но харизматичные персонажи! Автор постепенно собирает из них отличнейшую команду! Но они настолько разные, что за их сближением и развитием отношений внутри группки было невероятно увлекательно наблюдать. Хотя, надо отдать должное, эта книга отличается от тех, что я уже читала у автора. Она более плотная, густая и насыщенная в плане текста и порог вхождения в ней выше. Но как только я втянулась, меня больше ничего не могло остановить, пока я не дочитала до конца.

Хм)
А я как-то всё мимо Громыко прохожу.
Задумалась)

Хотя бы попробуй)))) она очень легко, увлекательно и с юмором пишет. Главное, чтобы вы чувством юмора совпали;)

Могу считать себя если не знатоком книг Громыко, то точно её ярым поклонником, из вышедших в печати не прочитана мною только Крысявки. И лично для меня эта книга одна из самых незаметных, на фоне остальных она не столько искромётна и в ней меньше юрома. Почему-то сюжет исчезает из памяти через пару недель и я смело могу её перечитывать и буду ощущать как будто читаю в первый раз. Хотя нужно отдать должное автору у неё все книги получают свой не очевидный сюжет и герои живые и динамичные, ты веришь всему, что написано и окунаешься в книгу с головой, а после прочтения последних строк хочешь ещё.