darinakh

по пирогам из картофельных очистков

1 июня 2023 г. 15:18

4 Я ничего не могу о нем сказать...

Мое первое знакомство с автором, и могу считать его успешным. Пьеса мне понравилась, оригинальная и необычная.

Щепотка юмора и сарказма, злободневные проблемы и прекрасно придуманный формат подачи. Если бы автор намудрил с балансом, то был бы полный провал. Но у него получилось правильно жонглировать компонентами, всего было в меру и на достойном уровне.

Молодой человек выпадает из окна. Было ли то убийство или несчастный случай, а может самоубийство, никто не знает. Начинается следствие.

Действующие лица словно анонимные информаторы, читатель о них не знает ничего, он может только рисовать картинки, опираясь на показания этих людей. М - мужчины, ж - женщины. Следователь тоже достаточно абстрактная субстанция. Ясно только, что он есть. Но автор оставляет его без реплик.

Абсолютно все персонажи получились разными и контрастными. Несмотря на небольшой объем самой пьесы, да и самих реплик, отведенных для каждого отдельного героя. Очень удивило и порадовало.

Не очень люблю произведения, в которых используется нелитературный язык, а здесь же все было так гармонично и четко, улыбка с лица не сходила. Не знаю, что меня ждет в других работах Данилова, но если он будет продолжать в том же духе, то буду только рада.

Автор отлично чувствует тенденции современного мира, культуру и субкультуры. Очень умело вписывает их в типажи своих героев. Давно искала работы, где будет описан именно современный мир, а не 90-ые, например.

Мораль же всего расследования очень грустная, но достаточно правдоподобная и реалистичная. Молодого человека окружало так много людей, каждый отзывался о нём по-своему, но каждый о нём практически ничего не знал.

А он же умело придумывал себе личины, чтобы хоть как-то разнообразить жизнь. Скука же и подвела его к отправной точке, он хотел исследовать другую сторону, а получил что-то похуже, на мой взгляд. Ибо во время жизни можно было устраивать хотя бы спектакли, после же быть только наблюдателем.

Уже давно прекрасная milenat советовала мне сборник Данилова. Настало его время. Спасибо большое за совет, было увлекательно и интересно!

Ха - ха. Я только- только . Хотел спросить, а кто же тебя надоумил прочитать пьесу, о Дарина. Пока до финальной строчки не прочитал.

Думаю какая прекрасная пьеса.

Просто milenat наш поставщик)) Пьесы я люблю, а пьеса классная, необычная очень.

Просто milenat наш поставщик))

ТШШШ

Молчу-молчу, обещаю сохранить секрет))

Она дьявол-искуситель))))

Надо же, я уже и забыла, что я тебе советовала - а у тебя всё на карандаше )))

Запасы из ларца достаю)) Мне уже подборку составлять с твоими рекомендациями :d А то скорость улитки)