1 июня 2023 г. 07:57

4.5 Мой путь к диванному эксперту в области изучения смерти

В этот раз я буду краткой.
Хотя "Химия смерти" и первая в цикле о Дэвиде Хантере, но начала своё знакомство с творчеством Саймона Бекетта я с шестой книги - "Запах смерти" (да, я очень последовательна). И если судить по их названиям, то может показаться, что о "смерти" я теперь знаю довольно много (ха-ха).
Ладно, это вступление я завела к тому, что я поняла - книги Саймона Бекетта - это такие одновременно неуютные по своему содержанию (тут вам почти все нюансы превращения тела после смерти в один только скелет), но в тоже время душевные по своей атмосфере современные детективы.

Вот и "Химия смерти" перенесла меня в прошлое, когда я с головой погружалась в типичные, но очень захватывающие полицейско-медицинские истории, в которых развязка держит в неведении почти до самого конца, главный герой регулярно рискует своей жизнь и здоровьем (физическим и ментальным), а я узнаю сто и один факт (достоверный или нет - не знаю, не уточняла) об убийствах, трупах и костях. Идеальное чтиво на любое время года.

В общем, мне понравилось. И я однозначно точно продолжу читать и остальные книги в цикле.

P.S. Не самых приятных подробностей в истории не так уж и мало, так что особо впечатлительным - приготовиться к личинкам, мухам и прочему сопутствующему. Впрочем, мой читательский опыт не даёт мне отнести эту книгу к разряду особо мерзких.