31 мая 2023 г. 21:45

Честно говоря рассчитывала, что вторая книга будет хуже первой. Правда с прочтения той прошел почти год. Должна заметить, что мне было интересно следить за развивающимися событиями. Текст написан не как сценарий, а триллер.

Вирус вырвался за пределы Нью-Йорка, он захватывает другие территории мира. А ведь старик Абрахам Сетракян предупреждал все сжечь. Но ведь, когда на кону политика, не до старика. К тому же и Нора с Эфраимом заинтересованы в поиске ответа. Как они его могли слушать. Пришлось старику самому противостоять и погибнуть. После того, что ему пришлось испытать в жизни, ему ничего не страшно. В романе много места уделено его истории и почему он в курсе того, как должен появиться вирус. Ну это же триллер. Тут и старики, как молодые. А молодые хуже них.

В этой книге начинает проясняться история появления вампиризма (стригоев). И вот тут уже страницы заполнены богословием. Правда, вскользь, вспоминается родина Абрахама (Румыния). Но в основном все связано с Богом.  Только он милостив и все прощающ...

Сериал я не смотрела, поэтому некоторые места были очень даже захватывающими. Читается легко, динамично. Немного страшно, представляя весь этот Апокалипсис

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Долгая прогулка, Звездный путь, Книжная страна, Летний марафон зарубежной современной прозы, Литера Терра – Русь-Матушка, Литературная рулетка, Собери их всех, Хогвартс