31 мая 2023 г. 15:03

5 Принцесса в стеклянном шаре

На самом деле, мы все вышли из детства. Кто-то  делает всё, чему его учили. Кто-то исполняет мечты своих родителей. Кто-то, наоборот, из чувства противоречия отрывает от себя все, что видел и знал. А кто-то просто считает ступеньки и выполняет свои собственные ритуалы. Ежедневно. И ведь не работает, ничего не работает. Ни одна программа и исполнение всех своих пав танце жизни не дает гарантии, что получится так, как ты хочешь.

И ты живешь с любимым человеком. Уже два года. Тихо, мирно, иногда страстно, иногда ворчливо. Как все. А что не женитесь, ну, так живете же. Вместе.

А подруги уже все замужем и не по одному разу. Даже та, которой сломала жизнь одна ночь, живёт уже  не с одним ребенком. И мама. Её жизнь тоже не сложилась. Но мы все равно. слушаем то, что советуют нам те, кто сам не смог сделать свою жизнь идеальной. Хотя всегда есть чему завидовать, о чем мечтать.

И сосед, въехавший в квартиру не стал исключением. Хотя, нет, он стал очень большим исключением. Одно дело влюбится. Другое дело, увидеть и полюбить. Не смотря на то, что разные, оба несвободны. Все привычки, все друзья, всё окружение - против. Нет ничего общего, кроме когда-то разбитых надежд.

И разбитый стеклянный шар, как символ несложившейся жизни.

Кстати, обратите большое внимание на галстук героя. В двух романах он станет не действующим, хотя и  действующим в том числе, персонажем.

И срочно избавляйтесь от всех своих привычек и ограничений. Попробуйте что-то новое. Никогда не останавливайтесь.

Будьте всегда собой. Вы самая красивая.

А автор, который заставляет своих читателей относится к самому себе с уважением, самый удивительный автор в мире. Вот и получается, что Ашира пишет роман о любви, а читатели читают про себя.