31 мая 2023 г. 10:39

5 Душа - невидимая сила, что управляет телом

Души определяют человека как самого жестокого носителя. Но так ли это на самом деле?
Душе по имени Странница придётся столкнуться с человеческой жестокостью, чтобы понять - это всего лишь способ борьбы за право жить. На что готов пойти человек ради спасения себя и своих близких?

Если коротко.
Интересный сюжет. Глубокий смысл.  Качественно прописанные характеры героев. Трогательная любовная линия.

Развёрнуто.
Эта книга заставила задуматься, а что если процесс обретения нашим телом души примерно так и происходит? Ведь это на самом деле интересная тема для размышлений. А что если в нашей Вселенной, на других планетах действительно существуют отличные от нас формы жизни?

Здесь ещё и о том, как можно, отбросив все предрассудки, разглядеть в человеке, в душе, в живом организме (как бы это ни выглядело и чем бы ни являлось) что-то хорошее, что-то ценное, что-то важное, что-то глубокое. Что-то, имеющее право на существование, пусть даже внешне и внутренне отличающееся от вас.

Что мне особенно понравилось. Что практически каждый персонаж книги - это отдельная личность, имеющая свою точку зрения, свои мысли, свои чувства, эмоции. Интересно наблюдать за тем, как в период исчезновения человеческой цивилизации, несмотря на все происходящее, в людях сохраняется человечность, добро, чувство сострадания, любовь, принятие, дружба.

Отдельная любовь в этой книге - это истории Анни (Странницы) о её различных воплощениях и  жизни на других планетах. Но мне было мало. Хотелось ещё))