Lelly_Sparks

5 марта 2014 г. 10:21

Начну с того, что эта небольшая по объему книга представляет собой, можно сказать, практическое руководство. Многим известно, что каждый человек имеет поле, оболочку - ауру. Аура может применять цвет в зависимости от текущих эмоций человека, внезапных и длительных, его мыслей; есть, конечно, и основной цвет, характеризующий общее состояние.

"Мыслеформы" Анни Брезант и Чарлза Ледбитера - обзор таких оболочек и состояний. Здесь есть и пояснение цвета, и пояснение формы. Но что есть мыслеформы как таковые?

Два из них, ментальное и тело желаний, являются теми, которые в основном задействованы в проявлении того, что называется мыслеформами.

Если вдаваться в подробности этой темы, то можно многое вынести. Например, влияние своего поля (при внезапных эмоциях, к примеру) на других или на свое общее состояние. Вот один из таких примеров, проиллюстрированных в книге.

Часто может случиться так, что в это время наш друг может быть настолько полностью захвачен своим собственным страданием, или чересчур возбуждён, чтобы получить и принять какое-либо предложение извне, но вскоре приходит время, когда наша мыслеформа сможет проникнуть к нему и разрядиться, и тогда наше сочувствие несомненно произведёт надлежащий результат.

Есть еще одна мысль, которая цепляет внимание. Она относится к разряду "Скажи мне о чем ты думаешь". Если не принимать во внимание мыслеформы, то вполне каждому человеку стоило бы задуматься над этими словами.

Каждый человек путешествует через пространство, заключённый в ящик, созданный им самим, окружённый массой форм, созданных его привычными мыслями. Он смотрит на мир сквозь эту среду, и конечно видит всё подкрашенным её преобладающими цветами, и все колебания, достигающие его, более или менее изменяютсяпо частоте. Таким образом, пока человек не научится полностью контролировать свои мысли и чувства, он не увидит ничего таким, как оно есть, поскольку все его наблюдения будут сделаны через эту среду, которая искажает и окрашивает всё, как плохо изготовленное стекло.

А какие иллюстрации приведены!
картинка Ann_Sparks
Кто бы мог подумать, что эта "гора" - мыслеформа на произведение Вагнера. Вы заметили внизу церквушку?

картинка Ann_Sparks
А это - "ответ на религиозные чувства" - "На рис. 17 сделана попытка выразить это и указать на ту великую истину, что бесконечный поток высшего типа силы всегда готов и ждёт возможности пролиться через предоставленный канал, можно сказать, подобно как вода ждёт возможности течь через первую же открытую трубу."

Спасатели книг