28 мая 2023 г. 09:50

Кто давно хотел прочитать приключенческое фэнтези, милости прошу. Перед нами однотомник. Главная героиня сирота-попаданка, которая очнувшись в чужом мире, но в своём теле видит перед собой двойника. История начинается с попытки выдать замуж за старика, встречи с загадочным животным и сильного эмоционального всплеска. Василиса путешествует, поступает по совести и пытается найти дорогу домой. Конечно она не одна, на её голову свалились две юные ведьмочки с которыми она преодолевает трудности этого нового мира. Мне нравится характер героини, её выдержка, рассуждения. Но снова не нравятся мужчины. Возможно они сильные, не все из них законченные подлецы. Отношение к женщинам мне категорично неприятно и отношения к интиму претят. Возможно это стало обыденностью пришёл, увидел, взял... В чувства главных героев я не верю. На мой взгляд стоило оставить лишь большой намёк на их развитие, а то получилось обречённо. В целом история получилась интересной, без сцен, от которых мурашки и дорожки слез, наоборот улыбка и поднятие настроения. Я рекомендую эту историю для тех, кто хочет путешествовать, погрузиться в этот мир, расслабиться и получить море удовольствия.

Почему стоит прочитать, ведь в книге есть:
- юмор;
- неунывающая героиня;
- тайна прошлого и рождения;
- взаимоотношения мужчин и женщин;
- ведьмы и фамильяры;
- борьба со злом;