lana_1_7

26 мая 2023 г. 19:02

Давно планировала перечитать продолжение романа И.Ильфа и Евг.Петрова о великом комбираторе Остапе Бендере. Читала "Золотого теленка" очень давно и очень многое уже забылось.
Начиная читать, я сразу поняла, что буду продвигаться с трудом. Мне было скучно, чтение не заинтересовало, рука не тянулась к книге, пришлось перейти на аудиоверсию.
В начале романа Остап Бендер все такой же авантюрист, оптимист, который может придумать множество "честных" и хитрых способов получения денег. Вот и в этот раз он со своей компанией Балагановым, Поняковским и Козлевичем решает отобрать миллион у жулика Александра Корейко. Вместе они отправляются в Черноморск, испытывая трудности при "добывании" заветного миллиона. Правда, я немного удивилась изменениям, которые произошли с Бендером в конце романа, после пооучения заветного миллиона.
В книге много юмора, сарказма и иронии, показаны пороки общества в целом и отдельных личностей. Не жалею, что перечитала, но в этот раз все приключения героев мне были не интересны (может быть, роман не попал мне в настроение).

Игра в классики