nastena0310

Записки Графомана

25 мая 2023 г. 22:33

Сложно оценить мне данную историю по одной простой причине - я не очень (мягко говоря) люблю, когда в жанровой литературе типа фэнтези, мистики или детективов случается перекос в сторону романтоты, а тут как раз оно самое. Написано вроде хорошо так, душевно, история симпатичная, сказочная, милая, но от рассказов про вампиров этого я хочу в последнюю очередь. Потому что хоть у авторки была интересная идея насчёт вампиров, что наделены особым даром - находиться на солнечном свету, по сути у нас тут типичная лав стори.

Девушку из одного клана вампиров просватали в другой по политическим, так сказать, соображениям, она изначально уже к жениху максимально предубеждена, ведь она пьёт кровь, не убивая, может вполне себе вольготно существовать днём, в общем вся такая возвышенная и чистенькая. А он, наверняка, зверь, что до сих пор охотится на животных, а возможно и людей в ночном лесу. Но, естессно, будущий супруг оказывается той ещё няшкой, прячущейся за суровой, но привлекательной внешностью. Короче, всё слишком сиропно для чёрствой меня.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Таинственный замок" клуба "Тьма наступает"

Похоже на ретеллинг Красавицы и Чудовища, сдобренный вампирским антуражем))

Ха) да, сиропность не для тебяʼ

Как минимум не в жанровой литературе)

"Романтота"

)))

Мне прям понравилось!))

история?)

Не, "термин" новый))

она самая)))

так, понятно, патоки налили романтишность, все жанровые фишки сладость перебила.)

Увы и ах, но написано хорошо, просто не моё)

*ворчу*

Шож они своими любовями уже все жанры перепортили...

И не говори! *ворчим вмсете*

*подсаживаюсь на лавочку и помогаю издавать недовольное ворчание*

*достаю семки, тыквенные*

- Слышь, а про эту фифу из седьмого подъезда слыхала?

- Да ты шо!!!

- А я те сразу говорила, что нормальные в таких коротких юбчонках ходить не будуть!!!

- Нормальные носят на пять сантиметров короче;)))

- А те, которые женского полу, и того короче!

именно))