Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

25 мая 2023 г. 15:55

Через два года довелось перечитать книгу, и она вновь мне понравилась, за исключением переизбытка одесского юмора бабушки героини. В сюжет помнился лишь в общих чертах, поэтому как в первый раз посмеялась и над диалогами Рэй со Смертью, да и Смертей между собой, насладилась пикировками между Рэй и Дэном. Да и крыска-фамильяр тоже остра на язычок, как и её хозяйка, что добавляет баллов книге. А ещё осознала, что по факту ведь прошло не больше пары недель в книге, но и в чувства, и в возможность всего происходящего вполне верится.
Рэй, бывший бухгалтер в нашем мире, а теперь 18тилетняя будущая няня магически одарённых детей, своей напористостью, местами наглостью и стремлением жить почти образец для подражания. И её поведение при этом не скатывается в хамство и беспардонность, что очень радует) Ну а способность влипать во всевозможные неприятности воспринимается почти как бонус, ведь это приводит к опасным приключениям, побегам, погоням, интригам, поискам убийцы и много чему ещё)
Про её маленькую месть бывшему я и вовсе забыла, так что посмеялась от души, а в финале порадовалась за него, искал жену, нашёл работу))))))
Ну а Дэн, безусловно, классический герой, в которого невозможно не влюбиться, герой с мрачной тайной, на королевской секретной службе, да ещё и Феникс))) Отдельно порадовало, что хоть Рэй и истинная для Дэна, но не было собственничества и "запру и больше никому не покажу". И вот ещё не отказалась от чуть большей романтики, взамен шуточек.
Но в любом случае, перечитала с удовольствием и, если через пару-тройку лет снова понадобится герой Смерть, снова перечитаю)))