MollySmile

25 мая 2023 г. 00:42

Никогда раньше не интересовалась биографией принцессы Дианы. Слышала про нее отдельные факты и истории, но вот чтобы сесть целенаправленно прочесть ее биографию - нет, такого желания не возникало. Но тут я услышала несколько хвалебных отзывов на эту книгу и заинтересовалась. Вообще, в принципе, я равнодушно отношусь ко всей этой королевской семье. Диана мне никогда не казалась какой-то божественной личностью.

Прочитав эту книгу, мое мнение о Диане не поменялась, я отнюдь не стала думать о ней лучше. Вся эта история уже началась плохо. К ней плохо относились еще до замужества. Зачем было лезть в брак, если заведомо знаешь, что муж тебя не любит, ему на тебя плевать?! Это первое. А второе, зачем лезть в эту королевскую котовасию, если по характеру ты явно не вписываешься в эту тусовку. И в итоге что мы получили? 10 лет адского брака, в котором об тебя вытирают ноги, никакого уважения от королевской семьи. Ты просто им не подходишь. Ты постоянно нарушаешь правила королевского этикета и удивляешься когда это порицается. Можно было еще в самом начале не начинать это все, и прожить счастливую жизнь. Добровольная мученица. Именно это качество я не переношу в женщинах. Нужно уметь уходить оттуда, где тебе не рады. Принц Чарльз, а ныне король Карл III совершал отвратительные поступки в сторону Дианы, что мне просто хотелось порвать книгу в клочья, где история касалась его.

Смерть Дианы до сих пор является загадкой. Как это видится мне? Ее просто убрали. Она начала лезть в политику, переступая королевский двор, вот и получила. Как бы то ни было, правды мы никогда не узнаем. Вообще, с трудом верится, что хотя бы 40% из этой книги является правдой. Ну да ладно. Ознакомились, приняли к сведению.