Kwinto

2 марта 2014 г. 17:20

Не единожды я признавалась, что являюсь полным профаном в фантастике. Но желание исправить это упущение никуда не пропадает, приходится брать себя в руки и искать литературу, пригодную для меня. Выбор на эту книгу пал вполне осознанно. Мне не хотелось читать что-то слишком "научное", плюс космические приключения всегда были мне чужды. Но огромное количество положительных рецензий, упоминание ироничности повествования и интересного сюжета сделали свое дело.

Да, легко читается, вполне интересно следить за событиями. И юмор здесь есть, и ирония. Все то, что было обещано. Но, видимо, у меня все же еще не сформирован вкус к такой литературе. Я привыкла читать о реальных людях, а не о всяких инопланетных созданиях, мозг их просто не воспринимает и воображение не рисует соответствующие картинки!
Но самое главное - осталось желание продолжить чтение этой истории, интересно, что же будет с полюбившимся мне Артуром Дентом. Не могу не упомянуть забавного и веселого Эдди! Вот кто веселил меня на протяжении всей этой чуточку сумасшедшей книги!

И напоследок, не могу обойти вниманием главный девиз Путеводителя - НЕ ПАНИКУЙ!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Второй учебный год. Предмет "Космоведение".

Ох, я тоже профан в фантастике. Полный. Прочитать, наверное, нужно, спасибо за рецензию.

Почитай! по крайней мере, эта книга совсем небольшая, но ты успеешь составить о ней мнение и решить для себя, читать продолжение или нет.

дальше лучше не читать, лично я только расстроился

Правда? как жаль! а ведь столько положительных отзывов! ну одну я все же со временем попробую.

вдруг понравится... только дальше Адамс деньги зарабатывал, а не книги писал.

Спасибо! буду иметь в виду, чтобы не сильно расстраиваться.