23 мая 2023 г. 17:47

Олимпиада: победа или месть.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Частный детектив. Факел смерти" - прочитала сей произведение, вышедший из под пера двух авторов - Джеймс Паттерсон и Марк Салливан. Оба автора для меня новые, знакомство первое.

В романе очень много всего перемешано. Присутствует ощущение хаоса. Олимпиада, улицы Лондона, Фурии и Кронос. Одновременно детектив и также нотки мифологии. Нет мягкого перехода на мой взгляд. Все так резко, быстро. Читается медленнно, средне, затянуто, интерес пропадает.

Кто - то обезглавил Дентона Маршалла. С этого начинается история. Питер Найт с другими полицескими-детективами берется расследовать это дело. Как выясняется позже, Дентон Маршалл встречался С матерью Питера, с Амандой. Его мать властная женщина, дизайнер. У самого Питера есть дочь Изабелла и сын Люки, пока еще совсем маленькие, но очень шумные и неугомонные. Питер потерял жену, и поэтому обходится услугами нянек, и эти услуги обходится ему очень дорого. А между тем, убийца Дентона Маршалла продолжает убивать спортсменов и людей причастных к Олимпиаду. Он называется себя Кроносом. Ему помогает три женщины - три Фурии. Кронос хочет вернуть к Олимпиаду былую чистоту и идеализм. Игры ради игр!

Моя оценка 4/10.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2023" - 4/18,

А также в рамках клуба "Любители зарубежной современной прозы" - "Марафон Зарубежной прозы".