21 мая 2023 г. 12:45

4.5 спорт - это жизнь!

Очень понравилась повесть!
В центре истории очень неуверенная в себе девочка Лена. Лена учится в восьмом классе и практически не общается с одноклассниками, хотя вроде и общается, когда на нее обратят внимание, но сама стесняется навязываться. Лене нравится мальчик Сережа - красивы, высокий, спортсмен! Но Сережа весь в спорте, ему не до кого нет дела. А еще Сережа нравится Марине - звезде школы, красавице и очень популярной девочке, у которой все получается с первого раза - полная противоположность нескладной Лене. А Лену любит Рома - весельчак,  вот и вышла непонятная любовная геометрическая фигура. Но, вдруг в жизнь девочек врывается фея-тренер Светлана Михайловна со своим баскетболом и помогает девочкам найти себя, приободрить Лену и придать ей уверенности, и немного приструнить Марину, научив ее играть в команде, а не быть всегда самой по себе. И у девочек все получается! Баскетбол - это жизнь и потрясающая дисциплина.
Всем советую к прочтению такую добрую, искреннюю повесть, которая учит быть уверенным до конца и никогда не сдаваться!

Тренер Светлана Михайловна помогает с баскетболом?)
Теперь я точно прочту эту историю 😉

Да) я тоже удивилась из-за такого точного попадания в меня