Ninfea

любитель лёгких книг)

21 мая 2023 г. 00:38

3 Смешные игры со смертью и истинная пара…

Проходная книга для меня оказалась. Прошло всего несколько дней, а мне уже пришлось вспоминать, какой же там сюжет.

А оказалось все банально, неудачное стечение обстоятельств и вот ты труп, а твоя душа наблюдает как Смерть пришла её забрать. Но главная героиня внучка еврейской бабушки (которую она будет цитировать всю книгу и на середине ужасно надоест этим). Поэтому, она очень быстро уболтала Смерть поменяться местами с другой душой и быстренько упорхнула в другой мир.

Название совсем не соответствует содержанию книги, ведь как таковая Академия появляется не сразу, да и учебы совсем нет. Сначала главная героиня очень долг плывет на корабле, я даже подумала, что капитан корабля и есть любовь, но нет, со своей любовью она конечно встретиться, но любви сразу не случится, кажется... Но это только кажется, потому что потом окажется, что они истинная пара. Каламбур как, собственно, и весь сюжет книги.

- Когда же ты успел её полюбить?
- Когда начал её душить

Наверное, от истории оттолкнул образ главной героини. Такая суперженщина, которая всё может, и со Смертью договориться, и заговор раскрыть, и кучу людей спасти, да ещё и про бабушку не забудет, генерируя про себя миллиарды (совершенно несмешных) шуток.

В целом, все банально, много юмора, суперкрутая главная героиня, и безумного влюбленный главный герой.

Думаю, не попала просто в настроение…

Книга прочитана в рамках игры:
- Killwish