20 мая 2023 г. 17:22

4 Теория автора имеет место быть

Привет всем!
Давно я тут ничего не писала. Решила прочесть книгу о любви, все-таки весна. Выбор пал на эту книгу,зацепило меня название. Возмутило прям. Как так мы любим 3 раза?! И я решила ее прочесть.
И какой вывод я сделала? А сейчас расскажу. Читай до конца.

О чем книга

Сразу отмечу- все,что изложено в книге - теория автора. Кейт не профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр. Образование она получила в области изобразительных искусств и степень магистра клинической арт-терапии в Спрингфилдском колледже. Так же она проводит эзотерические консультации(астрология, таро и т.д.). Именно исходят из нее ненаучного подхода Кейт консультирует клиентов(чаще женщин) о любви, сексе, партнерстве. Естественно, многие клиенты задают ей ряд вопросов(зачем я встретила козлищу? почему я не смогла построить отношения с моим первым парнем,когда встречу настоящую любовь и т.д.). Для ответов на все тягостные вопросы Кейт выработала теорию о 3х видах любви, которые встречают люди.

1. Родственная душа-РД
2. Кармические отношения-КО
3. Духовный близнец-ДБ

С родственной душой ты встречаешься когда ты еще юн, не знаешь чего хочешь по-настоящему и даже не задумываешься об этом. С родственной душой может быть уютно, тепло, стабильно. Но ты все равно несчастлив. Почему? Ответ будет в книге.

Второй вид любви- кармический. Этот партнер неизменно обрекает тебя на страдания, измены, предательства и разного рода унижения. Для чего? Ответ будет в книге.

И третий вид любви-духовный близнец. Это та безусловная любовь, то единение душ, о котором мы все так грезим. Когда у нас появится шанс на встречу с таким человеком?Как не упустить эту любовь? Ответ будет в книге.

Плюсы
Сложный запутанный эзотерический материал подан легко и четко, без напыщенных фраз.
Нет откровенной глупости.
Нет популярной "а ля у психологов с ютуба" мизогинии.

Ты сама виновата. Ты не сделала 1001 прием чтобы быть счастливой. Ты притягиваешь к себе негатив. Ты должна терпеть и т.д.

Свежий взгляд на затертые до боли вопросы.
Минусы

В общем-то однажды я действительно встретила кармического партнера и все было именно так как описывает Кейт(мои первые отношения). Но у меня не было встречи с родственной душей. Поэтому могу сделать вывод, что встреча с той или иной "любовью" происходит в разное время. У Кейт же все идет именно в строгом порядке РД, КО,ДБ. Так же теория больше соответствует западной модели. Где есть возможность сходится, расходится, жениться, разводиться. В странах азии(например, Таджикистан, Узбекистан,Пакистан и д.р.) так не получится. Там один муж на всю жизнь. Разойтись,пройти испытания отношениями почти невозможно. А если отношений вообще не было? Я знаю как минимум двух человек, которые никогда не заводили отношения. Им никто не попадался. Ни РД, ни КМ. Что делать им? Вот как раз об этом ни слова в книге нет.

Итог

Читать и еще раз читать. . Как максимум, книга тебя вдохновит и ободрит, полностью трансформирует твою жизнь и повысит самоценность. Как минимум, расширит границы мышления, которые ты сам себе установил.