19 мая 2023 г. 20:01

Я начала читать этот роман в нужное время и в нужном месте.)Я была на дороге и взяла в путешествие эту книгу и не прогадала! Она помогала мне успокоиться и с ней я отдыхала)
Сал и Дин, главные и автобиографичные герои, в поисках себя. Они бросают всё и отправляются в путь, пара баксов и бутылка пива. Где работать?Как жить и на что жить?Их не волнуют эти вопросы пока в кармане есть хотя бы пара центов. Сал устраивается на подработку собирать хлопок. Они свободны, они безбашенны, они сумасшедшие, они искатели. Что ищет Сал и Дин?Эмоции, новых людей, ответы на вопросы в чём смысл жизни и что есть сама жизнь.
Книгу можно характеризовать по разному, она и философская, и развлекательная и серьёзная и даже немного печальная.
Керуак добрый и наивный как ребёнок, он отнюдь не глуп. Он понимает всё, но хочет знать ещё больше. Его душа жаждет путешествий.
Дин это просто отдельный вид искусства. Он не от мира сего, он где-то там на своей волне и тоже ребёнок, которому всё интересно.
Книга точно зайдёт немногим, если вы по жизни бродяга(или в душе), ищите своё место в жизни. Вам тяжело усидеть на одном месте и вы всё время смотрите и думаете, "А что же там за горизонтом?". То эта книга зайдёт вам на ура!
Если вы такого не чувствуете, то не тратьте своё время и проходите мимо. Но это только моё мнение. Джек Керуак теперь моя любовь)Надеюсь и следующие его книги зайдут мне на ура!
10/10!