28 февраля 2014 г. 11:40

Долго я откладывала знакомство с этим автором. Честно говоря, я даже не знала, с какой книги приступить к чтению. Хотелось для первого раза выбрать что-то особенно, то чем этот автор отличается от остальных и за что его так полюбили читатели. «Чужак», как мне кажется, очень хорошо справился с этой задачей.

Легкое, веселое фентэзи. Читается быстро, впечатления оставляет позитивные. Очень хорошая книга для отдыха. Написана очень живо. Так как это юмористическое фентэзи, понятно, что больше всего хотелось от этой книги впечатлений именно такого рода. И в книге действительно много юмора. Но иногда этот юмор становится слишком черным, слишком «ниже пояса», слишком стереотипным. Хотя в целом это нисколько не сделало книгу хуже.

Знакомство с творчеством М.Фрай обязательно продолжу. Но буду делать это дозировано. Чтобы каждая книга была в радость.

Прочитано в рамках игры ТТТ - с какой книги нужно начать знакомство с автором.
Спасибо за совет fotoluksa

Любопытное знакомство) А я вот всё ещё бегаю от автора)

Я одну книгу пока только прочитала. В общем не плохо, но пока не тянет.

еще раз - мои поздравления!) рада, что знакомство оказалось положительным)

Спасибо за совет!

Я его именно так - дозированно - слушаю:) Слушать в исполнении Дениса Верового - это вообще восторг!)))

Спасибо за идею)
Надо будет себе тоже аудио закачать.

Если в принципе аудио слушаете, то обязательно) Этакий театр одного актера, идеально вписавшегося в роль.

ко мне на ты )
----
аудио начала слушать недавно - с книг Стругацких.

ко мне на ты )

Постараюсь запомнить, но мне сложно переучиваться)) Мой личный таракан, так что прости, если опять съеду на вы)

хорошо )

Не пойму, как его можно читать дозированно? :)
Я пока все книги не прочел, никак успокоиться не мог. Правда книги которые вышли в зеленой серии, к сожалению, гораздо слабее, но тоже очень даже.

Продолжайте знакомство с этим замечательным автором!