18 мая 2023 г. 16:16

4.5 Трудно жалеть того, у кого есть все, что хотел бы иметь ты

Первая книга Чарльза Мартина с которой я познакомилась в далеком 2018 году. Именно с этой книги и началась моя любовь к нему, как к писателю.

Вы никогда не думали о том, что хотите исчезнуть для всего мира? Чтобы весь мир считал, что вас больше нет. Именно это стало жизненно необходимо Кейти Квин, по ее мнению. И помочь ей в этом должен Санди, человек, который уже много лет ведет отшельнический образ жизни, не общаясь ни с кем, кроме священника. Именно отец Кэприз и выступает единственным связующим между Санди и Кейти. Они такие разные, и в то же время так похожи.

Эта книга зацепила меня с самых первых строк. Буква за буквой, страница за страницей, оторваться от книги было просто невозможно. Это история двух разбитых людей. Это не тот роман, к которым мы все так привыкли. Здесь нет пресловутой любовной линии, которая, как чаще всего бывает, и оказывается панацеей от всех болезней. Нет, этого здесь не ждите, ведь эта история куда глубже. История исцеления двух взрослых людей, которым, казалось бы, уже ничего не может помочь.