15 мая 2023 г. 10:21

2.5 До этой книги и не представляла НАСКОЛЬКО Белла и Эдвард друг другу подходят

Как говорится, встретились два вечных нытика. Именно такие у меня впечатления после прочтения этой книги. Если ещё до появления Беллы в поле зрения Эдварда, его мысли терпимо было читать, то дальше был просто мрак. Нытье нытье нытье, мазохистское нытье. А это его "сделаю все что она попросит" просто убивало. Словно и не было Эдварда у которого были свои интересы и желания. Все теперь крутится только вокруг желаний Беллы. А эти его преследования? Ночёвки в ее комнате? А потом вообще и Белла была не против, чтоб он за ней постоянно следил, находился рядом каждую минуту. Мрак просто. А как он описывал свой первый поцелуй? У меня чуть сироп отовсюду не полился.

В общем сплошное нытье на протяжении почти 800 страниц. Видно автор очень любит Эдварда, раз посвятила его мыслям такой объем. Серьезно, я дошла до середины книги (считай прочитала целые Сумерки), а они только до поляны добрались.

Что было действительно интересно? То, что отсутствовало в Сумерках и других частях. Например, подробности жизни Эдварда и его семьи, какие то их истории. А ещё охота на Джеймса, это было действительно более менее интересно. А ещё очень смущало, что почти все с Эдвардом общались мысленно, а он им вслух отвечал.

В общем, иногда авторам нужно оставить в прошлом давно законченные серии и не делать из них дойных коров. Эта серия была давно закончена и смысла что-то дописывать нет, разве что бабла срубить. Вместо этого сосредоточилась бы на новых книгах.