Klimchuk Olena (elenaniki)

13 мая 2023 г. 21:28

4 Одно тело - две души

Данный роман Колин Гувер отличается от привычных её романов по жанру, а именно наличии мистики и паранормальщины, а действия происходят между реальностью и миром иных.

Это история о взаимной любви с первого взгляда Лайлы и Лидса на свадьбе её сестры в атмосферной гостинице. Всё в этом месте между ними происходит впервые, начиная с поцелуя. Герои начинают жить вместе счастливо восемь месяцев, пока не...

Мир становится с ног на голову после трагического случая с участием бывшей Лидса, в результате Лайла оказывается в больнице с тяжелой травмой головы и, можно сказать, заново рождается. Но что-то стало с ней не то: всё в поведении девушки становится непривычным, вернее её психологическое состояние, а любовь угасает и пара отдаляется друг от друга. И Лидс решает спасти ситуацию и их любовь, арендуя на месяц ту самую гостиницу, где они впервые встретились, надеясь, что их чувства вспомнят былую страсть и притягательность.

А вот уже в гостинице мы и начинаем наблюдать за чертовщиной и мистикой: клавиши пианино сами по себе нажимаются, вода сама по себе включается в кране, и, наконец, появление третьего главного героя, вернее героини - Уиллоу, и не простой, а в виде призрака, который может вселяться в Лайлу, ведь только так с ним/ней/призраком можно вести диалог. Вот Лидс и начинает знакомится с Уиллоу, да так, что каждый день хочет находиться в с ней в обществе больше, чем в обществе с Лайлой. По сюжету дальше спойлерить не буду, так как по мне с этого момента события вызывают у читателя разные эмоции и не совсем приятные в отношении главного героя. Я была возмущена его поведением, как он может так себя вести и сочувствовала Лайле, ведь она оказалась жертвой обстоятельств. Но за что я люблю К.Гувер, так это за повороты в сюжете, объяснение ситуации и на душе становится так приятно, ведь сердцу не прикажешь, особенно если чувства от чистого сердца и эти чувства по имени Любовь, что даже смерть ему не помеха.

Рекомендую для прочтения, независимо от того любите вы или нет мистическую составляющую, ведь главное в этом романе были поступки главных героев во имя любви на грани отчаяния. И как всегда любовь побеждает.

(Картинки сгенерированы нейросетью)
картинка elenaniki