13 мая 2023 г. 13:31

4 Новое начало

картинка hilary_25
Четвертая книга является прямым продолжением второй. Люди Эмбера поселились в Искре как полноправные граждане.

Но приближение суровой зимы заставляет многих людей нервничать. Люди часто болеют, голодают и умирают. Дун и Лина решаются на поход обратно в Эмбер за вещами, которые могут пригодиться здесь, в Искре.

Не предусмотрев все последствия своего путешествия, они попадают в неприятную ситуацию. В некогда оставленный и темный город уже забралась семья сталкеров. И теперь героям придется спасать свои жизни.

Но и в этом оказался плюс. Главарь этой семьи нашел "драгоценность" - алмаз. Про его предназначение он, конечно, не знал. А вот Дун, который уже работал с электричеством, позже сообразил для чего эта штука.

Когда все неприятности были решены, Искра воссияла очень ярко, благодаря найденным аккумуляторам и лампочкам.

Я считаю, что это хороший финал для истории жителей Эмбера, но это только начало для жителей Искры. Лина и Дун нашли занятия, которые им очень нравятся и которые помогают другим людям.