luchik_sveta

12 мая 2023 г. 19:26

5 Очень познавательно и с бабушкиной добротой!

Немного с опозданием пишу отзыв, хотя читали мы с ребёнком эту книжечку как раз на Праздник.

Очень приятная, красочная, хоть и в мягкой обложке и тоненькая, как детский журнал. Тем не менее, в книжке есть факты, которые даже я то ли не знала, то ли уже подзабыла, потому что не акцентировала внимания раньше или не задумывалась об этом. В виде простой житейской истории любознательной Лизе и озорному Денису бабушка с дедушкой рассказывают, что же это за праздник такой - Пасха, откуда взялся обычай собирать вербу, почему принято наводить чистоту в Великий четверг, рассказывают про воскрешение Христа, а потом ещё про многие тонкости разной покраски яиц, изготовления куличей и т.д. И даже про яйца Фаберже! В общем, очень интересно и познавательно для детей от 6 лет и даже взрослых будет послушать! На мой взгляд, Мария Евсеева совершенно ненавязчиво рассказывает деткам о христианской религии, о её традициях. Вербу купили, дома прибрались, яйца с бабушкой/дедушкой покрасили и ещё увлекательные истории послушали!