12 мая 2023 г. 07:04

5 О плюсах и минусах

"Моряк в седле" - это биографический роман о известном писателе Джеке Лондоне. Книга мне очень понравилась и я рад, что она появилась у меня в библиотеке.

Очень большой плюс книги является ее язык. Стоун отлично сочетает исторические факты из жизни Лондона с литературными вымыслами, создавая яркий и красочный роман, который заставляет читателя проживать все события вместе с главным героем.

У Ирвинга Стоуна я уже читал роман "Жажда жизни", который оставил смешанные впечатление, чего не скажешь об этой книге.

Так же стоит отметить, что автор описывает не только общие факты из жизни Джека Лондона, но и события которые так или иначе связаны с ним и историей его страны (например борьба за авторские права).

Но как и у всего хорошего, есть и обратная сторона. Некоторые эпизоды в романе слишком затянутые и не влекут за собой никакого большого смысла. Ну и стоит отметить, что некоторые персонажи не раскрыты в полной мере.

Конечно, благодаря этому произведению, на моей книжной полке уже появился роман Лондона "Мартин Иден".

Если хотите прочитать биографию этого писателя, но не хотите читать сухой текст, можно обратить внимание на Ирвинга Стоуна.

Данная книга попалась мне в новогоднем флешмобе, если бы не он, я бы не взялся за это произведение. Очень благодарен за совет  AllyaS