kris_terra

25 февраля 2014 г. 17:59

Затягивает. Да, очень затягивает, потому что ждешь. Ждешь развязки и понимания истории, ее сути.
Во время чтения я не могла понять, в какой период все это происходит, какой год, какой век. Это современное произведение или это 18 век?? Спрашивала я себя. Смотрела время жизни автора и опять терялась в догадках.
Нет однозначной оценки, да и быть ее не может, ведь попробуй понять, о чем идет речь: о взбалмошной и юной Анетте, или о Розе, возраст, которой так и остался для меня загадкой. Иногда было ощущение, что все герои тряпичные куклы, и хотелось начать ими руководить, говорить, как действовать. Миша Фокс...скорчила рожицу, он меня не пронял, да и вообще я к нему не испытывала эмоций в отличие от других участников драмы. Ох, я и злилась, и ждала, и не призывала к действию, но нет! У героев свои мысли и своя жизнь, свои поступки и выводы!

Мне тоже эта книга не особенно понравилась. А лучшим из прочитанного у Мердок считаю "Черного принца" и "Святую и греховную машину любви".

Бегство пока единственное, что я у нее прочла. Не знаю буду ли продолжать

А я всё никак до Мердок не доберусь, хотя люди мне советуют:)
у меня подруга её поклонница, очень любит её "Море, море", "Черного принца" и "Под сетью" :)

если ты готова к чтению книги, в которой сложно разобраться, то читай)))а что твоей подруге нравится в книгах Мердок?

что нравится-обычно сложно сказать) слог, язык, сюжет, закрученность - спросила у подруги, вот ее ответ)

Вот и мне вроде и понравилось, а что сказать не могу))