10 мая 2023 г. 17:36

Лучшее на Лайвлибе

5 Великие женщины

Ставить какие-то оценки кажется мелким, нелепым.  Великие женщины, великое поколение, фундаментальная работа автора, которая собрала все эти истории. Они очень тяжелые, душу наизнанку, страшные и в тоже время трогательные, добрые.

Тут просто молча склонить голову перед советскими героинями. Думаю, у большинства из нас есть или была бабушка, медсестра, труженица тыла, связистка, участница Великой отечественной войны, чей голос также мог звучать в этой книге. Все это близкое, родное, дорогое.

Читала с перерывами, чтобы собраться с духом и продолжать читать. Книга сильная и тяжеловатая, но она того стоит.

Да, у меня некоторые подруги даже не могут читать, как больно. Я сама со слезами читала

Я одно время планировала её перечитать, но все с духом не соберусь. Уж сильно больно читать

Да, тема войны очень сложная. А "Последние свидетели" не читали у нее? Там воспоминания детей.

Нет ни разу. Я читала цинковых мальчиков у неё и читала ещё про Чернобыль. И вот - не женское лицо до момента ещё регистрации здесь

Вот и у меня тоже был период Алексеевич, все книги такие тяжелые, сердце разрывается, но и хочется знать это, помнить. Так кто еще расскажет