skerty2015

10 мая 2023 г. 05:29

Продолжаю знакомиться с циклом детективов «Дублинская серия» от стендапера Куива Макдоннелла. Нравятся мне в его книгах меткие диалоги и герои, которые совсем не идеальны и могут легко признать, что облажались.

В этой части мы ныряем в прошлое и поближе знакомимся с детективом Банни Макгэрри, думаю, что он многим запомнился по прошлым частям цикла, не запомнить его сложно. Здесь раскрывается новая сторона Банни – романтиШная и трогательная. Громила снаружи, но оказался такой нежный с любимой женщиной. Только счастье длилось не долго…

Но вспомним, что это не роман, а детектив. И, конечно же, здесь не обойдется без расследований, опасных ходов, провалов и смертей. Но, как избежать потерь, если вы хотите прижать опасную группировку. Детектив похож на шахматную партию, где с нетерпением ждешь финала, чтобы узнать, кто же выиграет эту партию, кто сделает самый непредсказуемый ход.

Динамично, интересно, к юмору надо привыкнуть, если вы читали другие книги, то понимаете, о чем я. Понравилось, как здесь раскрыли характер Банни и его «изюминки», которые отражаются в других историях. Я даже чуть не прослезилось в некоторых моментах. А какие-то сюжетные ходы меня слегка, ну ладно, не слегка, удивили и поразили фантазией автора.

картинка skerty2015