10 мая 2023 г. 05:24

Почему-то из этой серии именно эта книга мне больше всех нравится, Катя с Пашей прям меня зацепили, хотя иногда Катя своей наивностью подбешивала, вроде взрослая тетя, а иногда ведет себя как 17-летняя девчонка, которая всю жизнь прожила в деревне, где живут 100 человек максимум. Особенно если смотреть на нее глазами Паши, кажется, что это чудо что она еще живая, с ее-то везением и отчасти беспечности. Как листик на ветру, куда понесет, туда и летит, правда умеет адаптироваться, такой листик – хамелеон. Но если смотреть на нее просто со стороны, то она молодец, сама не из Москвы: приехала, поступила, выучилась, осталась преподавать. Потихоньку стремится вперед. Просто масштабы жизни у них с Пашей разные, но при этом именно она именно для него… Иногда мне было сложно понять, как Катя вешается и навязывается Паше, чуть ли не на штанине висит, чтобы он не ушел, я такое понять не могу, какая бы сильная любовь не была, но видимо именно такое Паше и нужно. Очень гармоничная пара, идеально подобранные типажи.

Паша шикарен, он мне еще понравился в Боссе, когда читала ту книгу, думала, что хотела бы прочитать про него.

Я думаю многим уже понятен стиль автора, он четко виден в этой серии, пару раз я слышала мнение, что одно и тоже и нет смысла читать. Соглашусь в этой серии четко видно, что типажи героев переходят из Рока до Всегда, но знаете?... Мне все равно, мне приятны герои, интересен сюжет, хорошая компания на вечер, и чтобы щеки иногда краснели. Так что если вам нужен легкий роман, то вам к этому автору!