Empira

9 мая 2023 г. 20:04

Чем может заняться молодой и сообразительный юноша на планете, где все сплошь довольны жизнью? Ответом для него стало мошенничество, вот только придется немного попотеть, чтобы найти достойного учителя и вместе отправиться на поиски неразрешенных задач.

Давно подкрадывалась к этому цикла ведь здесь главный герой обаятельный плут, а мне для счастья уже больше ничего и не надо. Решила двигаться по порядку, а не по времени написания. Космических элементов по сути здесь шибко и не представлено, так немного декоративный элемент, да и далекое будущее тоже предсказуемо наивно показано.

Каких либо врагов и сильных препятствий я не увидела, герою все сходит с рук, а окружающие люди немного альтернативно развитых напоминали. Ловила сильные вайбы "Поймай меня, если сможешь", так что теперь в моей голове Джим ди Гриз выглядит как молодой Дикапиро. Но за книгу мнение о герои не сложилось пока что, не раздражает и то хлеб, могу конечно списать на возраст персонажа и попытку автора показать его еще как формирующегося преступника.

Каких-то интересных афер продемонстрировано не было, но лелею надежду, что они все же будут дальше по циклу, так как я намерена продолжить знакомство сие. И каким-то образом для меня книга оказалось с оттенком легкой и уютной ностальгии. Ага, а контрабандисты-монахи, работорговля и нарушение законов просто идеальный фон для попивания какао видно.

Блог в телеграмме