8 мая 2023 г. 21:34

4 Наследство для Лонли-Локли. Макс Фрай

Цитата:

Признаться, я не люблю сюрпризы. Даже трогательный подарок, заботливо подсунутый под мою подушку любимой девушкой, вполне способен выбить меня из колеи. Однажды у меня хватило ума спросонок испепелить такой сверток прежде, чем я сообразил, что это обыкновенный сувенир, а не какой-нибудь зловещий талисман, заговоренный моим злейшим врагом. На войне, как на войне, знаете ли: лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных неожиданностей... Одним словом, я не люблю сюрпризы. Зато они меня просто обожают

Впечатление:
Истрия- дурдом, идея не оригинальная, но представлена смешно, конечно. Историю путешествия и классов мира Ехо можно было вынести в отдельную книгу, я кажется, как сэр Макс была удивления кто кем является и как это представлено. Зато история с присказкам о вурдалаках ( десять вурдалаков тебе в постель) стала проясняться :)

Мне нравится выдержанный в одной тональности юмор авторов, и из книг я прямо черпаю много новых ругательств :)

О чем книга: Сэр Макс и Лонги- Локли отправляются за наследством второго. В пути сэру Максу проводится небольшой ликбез о том, какие расы, классы, масти существуют в мире Ехо и чем это чревато для других. Но дорога заканчивается, и по прибытию в замок, нового владельца и его «друга-простока» ожидают ряд неприятностей, ну просто текущим жителям не нравится, что кто-то претендует на из наследство, и конечно из нужно убить ;) желательно изощеренным способами. Но друзьям из тайного сыска предстоит еще разгадать загадку о еще одном пропавшем наследники. История приобретает новые детали,

Читать/ не читать: читать в рамках серии книг

картинка Leksi_l

Твоя стойкость достойна уважение.

Спасибо) осталось то совсем чуть -чуть )

Лекси держись я с тобой.

Немного оценки посмотрел, ближе к концу они слабее 10 уже нет, в основном 6 и 8 может это связано как с усталостью от одного автора или нет?

Сложно сказать, может не все истории заходят, у меня так например.