Booki_v_ryki

8 мая 2023 г. 20:45

5 Не увлекает, но завораживает .

Мне понравилась обложка, поэтому решила читать по главе перед сном. Каждый день меня ждал новый кусочек этой истории. Каждая часть первой книги (здесь две под одной обложкой) это отдельный маленький эпизод, нанизанный на общую линию повествования. Вот глава про заблудившегося странника посмевшего ловить рыбу в угодьях Арафель. Вот место, укрытое чарами и укрывающее господина. Вот арфист, потомок оскорблённого и убитого, милый сердцу хранительницы леса. Эти фрагменты, незаметно для меня, зачаровали сознание, заволокли мысли, становясь с каждым днём необходимым глотком волшебного пленительного мира. И если первая книга — это вступительные аккорды, то вторая - большой концерт, жизни Кирана, посланца короля с поля боя в замок Кер Вел с одной лишь целью, предупредить осаждённых, что помощь близко. Ведь потерять Кер Вел, значит потерять всю долину. Врываясь, раненый под сень древнего леса он ещё не подозревает чем для него станет эта гонка со смертью, ибо последняя из Ши, страж Элдвуда видит в нём нечто бесценное. То, что свяжет его и его детей, то, что позволит ему в самый тёмный час призвать помощь, то, что навлечёт на него ненависть и наконец то, что в итоге поглотит без остатка. К окончанию романа у меня не осталось сомнений в том, что это одно из лучших моих приключений одновременно тревожащее и тёплое.

Красивая рецензия…