8 мая 2023 г. 18:26

0 Доктор Кто: Силуэт - путешествие сквозь тени времени"

Доктор Кто: Силуэт" – это увлекательное продолжение приключений Доктора. В этом сюжете мы видим, как Доктор возвращается на землю в прошлом, чтобы изучить странные события, которые происходят в лесу. Как обычно, Доктор не может удержаться от того, чтобы вмешаться в происходящее.

С сюжетом все в порядке: он интересен, напряженный и захватывающий. Книга номер двадцать девятая в "Doctor Who: Time Lord Stories" запутывает тональность, размещая хорошо чередующиеся пассажи и насыщает повествование романтикой, к которой мы так привыкли с Доктором. Но Силуэт отличается от большинства других Докторовых приключений, тем, что здесь более четко просматриваются научно-фантастические элементы, а также более ярко подчеркиваются идеалы Тишины Доктора.

Персонажи также привлекательные: Доктор воплощает собой определенную степень позитивизма и невозмутимости, которые его предыдущие воплощения также характеризовали. Оставшись верен себе, он уверенно и с завидной легкостью решает разными способами любые проблемы, которые возникают на его пути. Убийца-силуэт отличается тонкостью и необычностью своего инструмента, а также умом и осторожностью, благодаря которым он пугает, но не убивает. И, наконец, красивая женщина по имени Жасмин, которая дополняет команду Доктора, проявляя отвагу и сообразительность в критических ситуациях.

Заключительное слово: "Доктор Кто: Силуэт" - это приятное литературное приключение, которое удовлетворит любителей научно-фантастической литературы и сериала "Доктор Кто". Благодарим автора Джастин Ричардса за продолжение истории Доктора и незабываемое путешествие в прекрасный мир фантастической вселенной.