Wind_of_Change

22 февраля 2014 г. 19:41

А хотите, поиграем в игру? Называется "Угадай любимую книгу автора". Я буду приводить цитаты из книги, а вы скажете, что они вам напоминают. Итак.

Как же он красив! Мучительно красив и недоступен.

Перестав дышать, я наблюдала за его приближением.

Так уж получилось, что двое парней стали играть в моей жизни важную роль. Две части меня: одна небольшая, другая огромная, но обе невероятно значимые.

Он не позволит себя любить, слишком боится за мою жизнь. Находясь рядом с ним, я всегда буду подвергаться опасности.

Мне показалось, я разламываюсь на части. Как растопить лед? Как заставить их примириться? Ведь им не нужно ссориться из-за меня.

Еще раз ты пойдешь у нее на поводу и подвергнешь опасности, я сверну тебе шею!

Ну? Нууу?.... Ой, да ладно, в жизни не поверю, что не догадались. :))

Вот вы можете сказать, что это плохо, а я считаю, что это просто замечательно, потому что сразу понятно, кому читать и кому понравится. Так вот, целевая аудитория может дальше не читать, а для всех остальных - традиционный спойлер.

Из этой замечательной во всех отношениях книги мы узнаем о том, что:
- род вампиров кровососущих делится на три вида: вампиры злые летучие, вампиры добрые волкообразные и вампиры злые покусанные vulgaris;
- если скрестить вампира злого летучего и доброго вампира-волка, получится неуравновешенный вампир-пантера (да-да, это вам не ежика лохматить, это генетика, тут понимать надо);
- если в кровь пустить побольше серебра, то бишь его ионов, то вы сразу станете добрые и вас потянет кого-нибудь защитить. А все потому, что ионы серебра в вас начинают хаотично бегать и чесать изнутри;
- биохимия в наше время стала передовой наукой и изобрела не только стиратели крови и стиратели памяти (как у людей в черном, помните, такой фонарик в глаза - пых - и все, пузырь газа метан взорвался, только тут надо не фонариком светить, а иголкой тыкать, что тоже приятно). Так вот, биохимия может не только все во всех местах стирать, но и делать супер-прочные костюмы из вашей ДНК, которые застегиваются на молнию. А если вам вздумается (ну мало ли) превратиться в таком костюме в волка или, там, в пантеру - то он превратится с вами вместе (жаль, что автор не рассказала, куда в этот момент девается молния и вывалятся ли на землю кишки, если ее расстегнуть).

В рецензии на первую книгу я писала и здесь повторю, что книга очень-очень подростковая. Зато посыл автора очень понятен, не приходится сомневаться, зачем книга написана и какие эмоции должна вызвать. Концепция мира и приключения очень необычны (хоть обоснуя и не хватает очень сильно) и скучно не было. Третья книга будет.