5 мая 2023 г. 22:33

4 Читала без изначальных претензий

Поэтому не разочаровалась. Интересный сюжет, пришельцы, фантастика и любовь. Правда, понимать происходящее и немного разобраться в сути, понять законы авторского мира смогла только после прочтения первой трети книги.

Было интересно наблюдать за борьбой тела человека и Души, которую в него подселили. Когда постепенно Странница начинает понимать, что добро невозможно причинять насильно, по сути, захватавая тела жителей планеты Земля.

Понравился сюжет. Динамичный, несмотря на постоянные размышления героини. Ведь именно так получилось проследить её путь от разведчика, обязанного выведать место укрытия людей-мятежников, до той, у кого появилось собственное мнение о происходящем.

Мотивы персонажей понятны, что радует. Каждый прописан так, что по ходу сюжета начинаешь испытывать разные эмоции. С кем-то вместе влюбляешься, с кем-то радуешься или грустишь, кому-то сочувствуешь, кого-то жалеешь... Финал отличный — ни прибавить, ни убавить!

Ну и, конечно, всегда важно помнить: самое главное, за что мы кого-то любим — это душа.